dimanche 5 mars 2017

course annulée

Cet après-midi à Châteauroux attention, très fortes rafales de vent. Passages nuageux fréquents et denses. Quelques fortes averses. Vent assez fort. La fiabilité de la situation est assez bonne, avec l'instabilité et le risque d'averses qui sera important. Cette nuit attention, très fortes rafales de vent. Très nuageux. Fortes averses se raréfiant. Vent assez fort.

   PASS'CYCLISME
           
90 MIRMAN Daniel Pass`Cyclisme (D4)   UC CHATEAUROUX
91 MINIER Hervé Pass`Cyclisme (D4)   UC CHATEAUROUX
92 STIEVENARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D2)   UC CHATEAUROUX
93 GELLOT Maxime Pass`Cyclisme Open (D2)   UC CHATEAUROUX
94 GAULTIER Yannick Pass`Cyclisme Open (D1)   UC CHATEAUROUX
95 DUBOURG Jean Jack Pass`Cyclisme (D3)   UC CHATEAUROUX
96 BOURDIN Christophe Pass`Cyclisme Open (D1)   UC CHATEAUROUX
97 BOURDIN Alexis Pass`Cyclisme (D2)   UC CHATEAUROUX
98 BONIVIN Christian Pass`Cyclisme (D4)   UC CHATEAUROUX
99 COAZY Ludovic Pass`Cyclisme Open (D2)   UC CHATEAUROUX
100 CHAREIX Stéphane Pass`Cyclisme Open (D2)   US POINCONNET CM
101 HENRY Dominique Pass`Cyclisme (D4)   US POINCONNET CM
102 LEMOINE Thierry Pass`Cyclisme (D3)   US POINCONNET CM
103 CHAILLOUX Denis Pass`Cyclisme Open (D1)   AVC CASTELROUSSIN
104 DEJOIE Denis Pass`Cyclisme Open (D2)   AVC CASTELROUSSIN
105 THERY Pascal Pass`Cyclisme (D2)   INDRE VELO PASSION
106 THERY Bernard Pass`Cyclisme (D4)   INDRE VELO PASSION
107 AUCLAIR Anthony Pass`Cyclisme Open (D2)   AC BAS-BERRY
108 LACOMBE Dominique Pass`Cyclisme (D4)   AC BAS-BERRY
109 HERVOUET Eric Pass`Cyclisme (D1)   AC BAS-BERRY
110 MERY Dominique 3ème Catégorie (Aucune)   AC BAS-BERRY
111 SURGET Sébastien Pass`Cyclisme (D3)   AC BAS-BERRY
112 VIGNEAU Bernard Pass`Cyclisme (D1)   AC BAS-BERRY
113 BACHELIER Florian Pass`Cyclisme Open (D1)   US ARGENTONNAISE
114 HERMET Jean François Pass`Cyclisme (D3)   VT TRANZAULT
115 GIROUX Vincent Pass`Cyclisme Open (D2)   VT TRANZAULT
116 ASSELIN David Pass`Cyclisme (D2)   ST DENIS HOTEL CYCLISME
117 DELALOY Thomas Pass`Cyclisme (D1)   ST DENIS HOTEL CYCLISME
118 BARRAGAN Adrian Pass`Cyclisme (D3)   ASPTT ORLEANS
119 BENOIT Nathan Junior (Aucune)   ECSSAN
120 COLLIN Olivier Pass`Cyclisme Open (D1)   ECSSAN
121 CECCHIN Frédéric Pass`Cyclisme (D3)   SUD TOURAINE CYCLISTE
122 CHAREIX Fabien Pass`Cyclisme Open (D1)   U.C.CONDAT
123 CLOCHARD Pierre Pass`Cyclisme (D3)   PL PAUL BERT TOURS
124 DEROUSSEN Dorian Junior (Aucune)   VT TRANZAULT
125 FATIN Patrick Pass`Cyclisme Open (D1)   UC JOUE LES TOURS
126 FREBOUT Théo Junior (Aucune)   UC JOUE LES TOURS
127 LEMAITRE Stéphane Pass`Cyclisme (D3)   UC JOUE LES TOURS
128 LEMAITRE Jérémy Pass`Cyclisme (D1)   UC JOUE LES TOURS
129 POIRIER Christopher Junior (Aucune)   UC JOUE LES TOURS
130 RATEAU Clément Pass`Cyclisme Open (D1)   VS ST CYRIEN
131 RATEAU Cyrille Pass`Cyclisme Open (D1)   VS ST CYRIEN
132 LEROY Christian Pass`Cyclisme (D4)   US FLORENTAISE CYCLISME
133 PIVIN Christophe Arbitre Régional (Aucune)   CC BRAQUET ABBATIEN
134 PARIS Thomas Junior (Aucune)   VC LIGNIEROIS
135 RICHARD Julien Pass`Cyclisme Open (D2)   VC CONTROIS
136 ROUSSE Lois Pass`Cyclisme Open (D1)   J.P.C.LUSSAC
137 VIGNAS Philippe Pass`Cyclisme (D3)   UC JOUE LES TOURS
138 VUYLSTEKE Simon Pass`Cyclisme Open (D1)   CG ORLEANS LOIRET
139 MILOCHEVITCH Jarod Pass`Cyclisme (D1)   CG ORLEANS LOIRET
140 MICHEL Charles Henry Pass`Cyclisme Open (D2)   CG ORLEANS LOIRET
141 MATHIOT Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1)   VC LIGNIEROIS
142 MASSET Max Pass`Cyclisme Open (D1)   VC LIGNIEROIS
143 MARCELLAUD Gérard Pass`Cyclisme (D3)   CREUSE OXYGENE
144 LAROUDIE THIBAUD Pass`Cyclisme Open (D2)   ASS.CYCL.  LIMOGES BUSSIERE POITEVINE
145 GRANDAIS Eric Pass`Cyclisme (D3)   PL PAUL BERT TOURS
146 GIRAULT Laurent Pass`Cyclisme (D3)   CG ORLEANS LOIRET
147 GILLOT Alain Pass`Cyclisme (D4)   TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
148 GAUTHIER Johnny Pass`Cyclisme Open (D1)   ST DENIS HOTEL CYCLISME
           
           
          LES CADETS      
                 
1   BRUNET David   V.C.LA SOUTERRAINE   Cadet V.C.LA SOUTERRAINE
2   SARNECKI Corentin   V.C.LA SOUTERRAINE   Cadet V.C.LA SOUTERRAINE
3   TEISSEDRE Léo   V.C.LA SOUTERRAINE   Cadet V.C.LA SOUTERRAINE
4   VIGIER Marc Antoine   V.C.LA SOUTERRAINE   Cadet V.C.LA SOUTERRAINE
5   COLLIN Florian   ECSSAN   Cadet ECSSAN
6   ROUSSEL Jerôme   ECSSAN   Cadet ECSSAN
7   DUDOYNION Alexis   VINEUIL SPORTS   Cadet VINEUIL SPORTS
8   MUSY Maxence   VINEUIL SPORTS   Cadet VINEUIL SPORTS
9   BEYER Valentin   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
10   DHERVILLEZ Théo   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
11   DIAZ Niko   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
12   DURAND Edwin   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
13   FOUCHER Baptiste   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
14   GAUCHER Mathias   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
15   JACQUEMIN Colin   GUIDON CHALETTOIS   Cadet GUIDON CHALETTOIS
16   MEUNIER Arthur   AC BAS-BERRY   Cadet AC BAS-BERRY
17   PINOTEAU Bastien   AC BAS-BERRY   Cadet AC BAS-BERRY
18   SURGET Thomas   AC BAS-BERRY   Cadet AC BAS-BERRY
19   FOUCHER Killian   VS CACIEN   Cadet VS CACIEN
20   LAMERANT Raphaël   VS CACIEN   Cadet VS CACIEN
21   NEDJARI Hugo   VS CACIEN   Cadet VS CACIEN
22   YON Vincent   VS CACIEN   Cadet VS CACIEN
23   CHANTIER MOLTRECHT Nicolas   CG ORLEANS LOIRET   Cadet CG ORLEANS LOIRET
24   DELAFOY Justin   CG ORLEANS LOIRET   Cadet CG ORLEANS LOIRET
25   GIRAULT Dylan   CG ORLEANS LOIRET   Cadet CG ORLEANS LOIRET
26   LOMBARD Paulin   CG ORLEANS LOIRET   Cadet CG ORLEANS LOIRET
27   OLLAGNON Joannés   CG ORLEANS LOIRET   Cadet CG ORLEANS LOIRET
28   BAUDIN Lucas   VT TRANZAULT   Cadet VT TRANZAULT
29   LINTZ Valentin   AC SANCOINS   Cadet AC SANCOINS
30   FERNANDES Baptiste   CS CHINONAIS   Cadet CS CHINONAIS
31   FERNANDES Nathan   CS CHINONAIS   Cadet CS CHINONAIS
32   BOGACZ Antonin   VS MONNAIE   Cadet VS MONNAIE
33   LESCANE Adrien   VS MONNAIE   Cadet VS MONNAIE
34   POIRIER Melvin   VS MONNAIE   Cadet VS MONNAIE
35   DESAIX Alexy   US ARGENTONNAISE   Cadet US ARGENTONNAISE
36   BRIAULT Enzo   UCC MONTRESOR   Cadet UCC MONTRESOR
37   BRIAULT Théo   UCC MONTRESOR   Cadet UCC MONTRESOR
38   LAMBERT Dawson   SV LOCHOISE   Cadet SV LOCHOISE
39   FRALIN Jamy   U.C.CONDAT   Cadet U.C.CONDAT
40   MATHIOT Antonin   VC LIGNIEROIS   Cadet VC LIGNIEROIS
41   COTTEREAU Lucas   UC MONTOIRE   Cadet UC MONTOIRE
42   GABLIER Axel   UC MONTOIRE   Cadet UC MONTOIRE
43   RICORDEAU Thomas   UC MONTOIRE   Cadet UC MONTOIRE
44   CLOCHARD Alexandre   PL PAUL BERT TOURS   Cadet PL PAUL BERT TOURS
45   DELHOMME Baptiste   PL PAUL BERT TOURS   Cadet PL PAUL BERT TOURS
46   COLIN Simon   AAJ BLOIS CYCLISME   Cadet AAJ BLOIS CYCLISME
47   MARMION Killian   AAJ BLOIS CYCLISME   Cadet AAJ BLOIS CYCLISME
48   HOUILLER Renaud   UC JOUE LES TOURS   Cadet UC JOUE LES TOURS
49   ANSARD Jason   AS PUISEAUX   Cadet AS PUISEAUX
50   AUDOUYS Benjamin   AS MONTLOUIS CYCLISME   Cadet AS MONTLOUIS CYCLISME
51   FOUQUET Arnaud   AS MONTLOUIS CYCLISME   Cadet AS MONTLOUIS CYCLISME
52   LAUNAY Corentin   UC VENDOMOISE   Cadet UC VENDOMOISE
53   PRINGUET Théo   UC VENDOMOISE   Cadet UC VENDOMOISE
54   TEXIER Mathieu   U.V.LIMOUSINE   Cadet U.V.LIMOUSINE
55   GIRARD Damien   TEAM PELTRAX - CSD   Cadet TEAM PELTRAX - CSD
56   LEBRUN Clément   USM SARAN CYCLISME   Cadet USM SARAN CYCLISME
57   LEFEVRE Loan   AL LA CHAPELLE ST URSIN   Cadet AL LA CHAPELLE ST URSIN
58   GAUTHIER Elian   U.A.LA ROCHEFOUCAULD   Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
59   LAMY Florian   INDRE VELO PASSION   Cadet INDRE VELO PASSION
60   CREPIN Thomas   VC CHATILLONNAIS   Cadet VC CHATILLONNAIS
61   ROCHET Baptiste   VC CHATILLONNAIS   Cadet VC CHATILLONNAIS
62   DE DONCKER Léo   C.O.COURONNAIS   Cadet C.O.COURONNAIS
63   GUEYE Dorian   C.O.COURONNAIS   Cadet C.O.COURONNAIS
64   PIERREDIT BLANCHET Enzo   C.O.COURONNAIS   Cadet C.O.COURONNAIS
65   PINEAUX Aymeric   C.O.COURONNAIS   Cadet C.O.COURONNAIS
66   CUMENAL Lucas   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
67   DUHOMME Anthony   JGS NIVERNAISE   Cadet JGS NIVERNAISE