Résultat de recherche d'images pour "gif animé velo"

Prix des Vendanges 

Massay 18

Le GALLO Laurent 16 éme

Antoine BAILLY 22 éme


samedi 24 septembre

Prix Pierre MASSARD - Vierzon

Antoine BAILLY 12 éme 


Serge MALBE 

sur la plus haute marche du podium à Montbard 

conserve son titre de Champion NATIONAL de CLM

Le 16 septembre 


dimanche 9 septembre

Mehun 18

Guillaume MALARD 21 éme

Laurent LE GALLO 29 éme


samedi 9 septembre 

7 éme Boucle de valigny (03 

VICTOIRE Antoine BAILLY 


dimanche 3 septembre

Lignière

Antoine Bailly 3 éme

Serge MALBE 14 éme


samedi 2 septembre

Prix de la Saint Leu Ardentes

Antoine BAILLY 26 éme 



le 18 aout

Prix nocturne Argenton

Antoine BAILLY 31 éme

Ludovic COAZY NP


le 17 aout 

Eguzon

Jean-Marc CAPLANT 54 éme


le 14 aout

Prix de Heugnes

Antoine BAILLY 89 éme

Ludovic COAZY 108 éme


le 13 aout

Prix de Celon

Antoine BAILLY 14 éme

Allouis 

Serge MALBE 34 éme


le 6 aout

Prix de La Borne 

Cyril BERNARD 40 éme

Antoine BAILLY 41 éme

 

 


le 5 aout

Baudres

Antoine BAILLY 34 éme


Dimanche 23 juillet 

St Brisson sur Loire

Serge MALBE 57 éme


14 juillet 

La Guerche / Aubois (18)

Antoine BAILLY 7éme


jeudi 6 juillet

Prix de la Municipalité Châteauroux

Antoine BAILLY 2éme


dimanche 2 juillet

St léger le Petit

Antoine BAILLY 2 éme

Cyril BERNARD 6 éme

Laurent LE GALLO 14 éme

Serge MALBE 16 éme

 


le 29 juin

St Florent / Cher

Cyril BERNARD 22 éme


dimanche 25 juin

Tour des Corbières

Benoit LAGORCE : meilleur sprinter et meilleur grimpeur


samedi 24 juin

Ecueillé

Antoine BAILLY 17 éme

Cyril BERNARD 27 éme

Guillaume VALLET 52 éme

Laurent VALLET 53 éme


dimanche 18 juin

Aigurande

Antoine BAILLY 14 éme

Venesmes 18

Laurent LEGALLO 5 éme en PC

Laurent VALLET 14 éme

Philippe STIEVENARD 16 éme


samedi 17 juin

Ourouer Les Bourdelins

Cyril BERNARD 3 éme

 

 


vendredi 16 juin

Vierzon

Jean-Jack DUBOURG 1er de la D3


samedi 10 juin

BCB

 Levroux-Levroux

Benoit LAGORCE 76 éme

Christophe VILEPELET 100 éme

Antoine BAILLY 37 éme

Yannick GAULTIER 118 éme

Christophe BOURDIN abandon

St Gemme- Bellebouche

UC Chateauroux 21éme

Chatillon / indre - Valençay

Benoit Lagorce 4 éme

Christophe VILPELET 33 éme

Antoine BAILLY abandon

Yannick GAULTIER abandon

photos ici

Résultat ici


dimanche 4 juin

Nice 

Christophe VILPELLET


samedi 3 juin

Ligueil

Antoine BAILLY 28 éme

Christophe BOURDIN

jean-Jack DUBOURG


Samedi 27 mai

Chézal BENOIT

Antoine BAILLY 17 éme

Cyril BERNARD 21 éme

Yannick GAULTIER 32 éme


jeudi 25 mai

Rognes

Christophe VILPELLET

Saint Barthelemy d'Agenais (47)

Benoit LAGORCE 1er

Chatillon sur Indre

Christophe BOURDIN

Ludovic COAZY

Antoine BAILLY 35 éme


samedi 20 mai

Le Pouyalet

Benoit LAGORCE 12 éme



mardi 16 mai

Vierzon 18

Jean-Jack DUBOURG 1er des D3-D4


dimanche 14 mai

Luant

Cyril BERNARD 22 éme

Christophe BOURDIN 44 éme

Yannick GAULTIER 45 éme

 

Prix des Grands Villages à St Amand Montrond (18)

Antoine BAILLY 43 éme


samedi 13 mai

Trouy

Serge MALBE 65 éme

Prix de St Lizaigne 

Antoine BAILLY 11éme

Champion de L' Indre en 3 éme catégorie

ICI


lundi 8 mai 

Mers sur indre

Yannick GAULTIER 15 éme


dimanche 7 mai

Pesselieres

Serge MALBE 24 éme


lundi 1er mai

Mézières en Brenne 

Yannick GAULTIER 1er en PC1- PC2

dédicace sa victoire à Gilles MALLARD

 

 Résultat de recherche d'images pour "gif animé trophé cyclisme"

Christophe BOURDIN 7éme

Philippe STIEVENARD 14 éme

FrédériC PARENT 15ème en PC3-PC4


samedi 29 avril

Mehun sur yevre 18

Jean-Jack DUBOURG 1er D3-D4

Yannick GAULTIER

Laurent LE GALLO

Hervé MINIER

Daniel MIRMAN

Philippe STIEVENARD

Laurent VALLET


dimanche 23 avril 

Bannegon 18

Antoine BAILLY 13 éme

David DANJOUX 56 éme

Serge MALBE 69 éme


samedi 22 avril

Romorantin 41

Résultat de recherche d'images pour "gif coupe"

Daniel MIRMAN 3éme 

 


samedi 15 avril 

Lignières 18

David DANJOUX 20 éme

Antoine BAILLY 49 éme


dimanche 26 mars 

Prix du Poinçonnet

David DANJOUX 14 éme

Cyril BERNARD 39 éme

Antoine BAILLY 66 éme


dimanche19 mars

La Ferté St Aubin 18

Jean-Jack DUBOURG 16 éme



dimanche 26 février 

Mézieres en Brenne

David DANJOUX 89 éme

Didier MERY 102 éme

Antoine BAILLY 111éme