samedi 22 septembre

Villiers

1 er D4 et 11 scrach Guy AMARTIN

1 ére féminine Pauline AMARTIN


 

dimanche 16 septembre 

Prix de la Libération 

Céré / Coing 

2 éme Guy AMARTIN 

8 éme Daniel MIRMAN 

10 éme Jean-Jack DUBOURG

plus de photos ici


dimanche 9 septembre 

Mehun sur Yévre

21 éme Serge MALBE


dimanche 9 septembre

Gerzat ( 63 )

 5 éme féminine Lucie AMARTIN 

 6 éme  Pass 1.2.3.4. Guy AMARTIN 


lundi 20 aout

Prix de la Foire aux Melons à St Gilles 

AB Ludovic COAZY

AB Moise GALLAUD


dimanche 19 aout

Prix de Mouhet

35 éme Laurent Le GALLO

AB Jérome TESSIAU 


samedi 18 aout 

Prix du canton d'Eguzon

32 éme Laurent Le GALLO

AB Jérome TESSIAU 


vendredi 17 aout

Prix d'Eguzon

AB Jean-Marc CAPLAN 


jeudi 16 aout 

Triangle Sud Berry 

AB Ludovic COAZY


mercredi 15 aout 

CLM Triangle Sud Berry

60 éme Ludovic COAZY


dimanche 5 aout 

St Georges sur Moulon ( 18 )

8 éme Elise AMARTIN

9 éme Lucie AMARTIN 

Prix de la Borne - Henrichement 

51 éme Jean-Marc CAPLANT


dimanche 15 juillet

Baugy ( 18 )

Challenge Coeur de France

5 éme Elise AMARTIN

12 éme Lucie 


dimanche 8 juillet

Challenge féminin Coeur de France à Orval

7 éme Elise AMARTIN 

Abandon Luçie 


vendredi 8 juillet

Prix de la Municipalité de Chateauroux

19 éme Vincent GIROUX


samedi 30 juin

Championnat de France Mantes la Jolie

Elise AMARTIN : 70 kms dans le peloton mais ensuite le moteur chauffe et lâche prise et à l'amorce du dernier tour les arbitres l'arrête


samedi 23 juin

La Troué Issoldunoise

1ere et 2 éme Cat

13 éme Yannick GAULTIER

20 éme Philippe STIEVENNARD

25 éme Nicolas CHOLET

3 éme et 4 éme Cat

1 er Guy AMARTIN

2 éme Frédéric PARENT

AB Pauline AMARTIN

Crevaison Lucie AMARTIN


dimanche 17 juin

Venesmes (18 )

10 éme Daniel MIRMAN

16 éme Philippe STIEVENARD

 

Saint- Léger-Le-Petit (18 )

4 éme Serge MALBE


samedi 16 juin

Sassay

16 éme Frédéric PARENT

26 éme Guy AMARTIN

 

Coupe de France Féminine à Loudun

89 éme Elise AMARTIN

Hors délai : Pauline et Luçie


dimanche 10 juin

BCB - Valencay - Chatillon / Indre

29 éme Didier MERY

79 éme Christophe VILLEPELET

93 éme Vincent GIROUX

 


samedi 9 juin

BCB - Levroux - Levroux

44 éme Christophe VILLEPELET

85 éme Vincent GIROUX

96 éme Didier MERY

Hors délai Ludovic COAZY

Abandon  Cyril BERNARD

Photos ICI


samedi 2 juin

Montoire sur Loire

Championnat Régional

2 éme Vincent Le Gallo Pass'cyclisme D1

28 éme Ludovic COAZY D2

1 er Guy Amartin PC4

4 éme Daniel MIREMAND

Seniors Dames

4 éme Elise

10 éme Lucie

11 éme Pauline

 


dimanche 27 mai

Ste Thorette

17 éme Didier MERY

29 éme Cyril BERNARD

33 éme Serge MALBE

AB Vincent GIROUX

AB Philippe STIEVENARD

AB Moise GALLAUD


vendredi 25 mai

Joué les Tours

31 éme Ludovic COAZY


lundi 21 mai

Le Petit Préssigny (37 )

D1 et D2

19 éme et 3 éme féminine Elise

21 éme et 4 éme féminine Lucie

22 éme et 5 éme féminine Pauline

D3 et D4 6 éme et 2 éme D4  Guy AMARTIN

photos ICI


samedi 19 mai

4 éme manche de la route l'Ouest à Vitray sous l"Aigle ( Orne )

8 éme Elise

26 éme Lucie

43 éme Pauline


dimanche 13 mai

Maron

4 éme Cyril BERNARD

8 éme Vincent GIROUX

19 éme Moise GALLAUD

20 éme Vincent LE GALLO

22 éme Jean Marc CAPLANT

24 éme Yannick GAULTIER

26 éme Christophe BOURDIN

28 éme Elise AMARTIN

32 éme Ludovic COAZY

33 éme Didier MERY

35 éme Elise AMARTIN

36 éme Lucie AMARTIN

Abandon Danick AUTIN

Abandon Jérome TESSIAU

Abandon Philippe STIEVENARD

 

Podium du Chpt de l'Indre seniors féminine à Maron

1ere Elise , 2éme Pauline , 3éme Lucie

 

Classement complet ICI


jeudi 10 mai

Chatillon

14 éme Didier MERY

27 éme Moise GALLAUD

39 éme Ludovic COAZY

NP Yannick GAULTIER

NP Vincent GIROUX

AB Christophe BOURDIN


dimanche 6 mai

Luant

17 éme Vincent GIROUX

18 éme Didier MERY

40 éme Ludovic COAZY

41 éme Moise GALLAUD

43 éme Christophe BOURDIN

48 éme Yannick GAULTIER


dimanche 29 avril

Bannegon (18)

6 éme Vincent GIROUX


samedi 28 avril

Mehun sur Yévre

1er Yannick GAULTIER D1

1ere Elise AMARTIN en féminine

 

 !


dimanche 22 avril

Préaux

1er Didier MERY


dimanche 22 avril

Jalognes-Pesselieres - 45 -

Prix de la Saint Lapin

2 éme Jean -jack DUBOURG   Pass Cyclisme Open D1

11 éme Serge MALBE   Pass Cyclisme Open D2
 

 


Saumur

2 éme manche de la route de l'Ouest

16 éme Elise

39 éme Pauline

46 éme Lucie

sur 90 au départ

 


dimanche 15 avril

Allouis

16 éme Serge MALBE

73 éme Laurent LE GALLO

84 éme Cyril BERNARD


dimanche 15 avril

Cluis

17 éme Didier MERY


dimanche 8 avril

Saint Aignan sur Cher

37 éme Ludovic COAZY


Commentry (03)

dimanche 8 avril

3éme Elise en Seniors

4 éme Lucie et 1ére en 3 éme Cat.

9 éme Pauline


Jouet sur l'Aubois

dimanche 1er avril

11 éme Vincent GIROUX


Nançay

samedi 31 mars

40 éme Serge MALBE

41 éme Christophe BOURDIN

44 éme Ludovic DUBOIS

47 éme Moise GALLAUD


dimanche 25 mars

Le Poinçonnet

23 éme Cyril BERNARD

26 éme Vincent GIROUX

 

D34 : 1er Frédéric PARENT

          2 éme Jean -Jack DUBOURG

 6 éme Hervé MINIER

8 éme Christian BONIVIN

9 éme DANIEL MIRMAN

D12 : 15 éme GALLAUD


samedi 24 mars

Issoudun

22 éme Didier MERY


dimanche 18 mars

Vignoux - sous- les aix

14 éme Elise

46 éme Lucie

57 éme Pauline


dimanche 18 mars

La Ferté St Aubin

9 éme Jean-Jack DUBOURG


 

dimanche 18 mars

Vignoux sous les Aix

 

14 éme Elise AMARTIN

46 éme Lucie AMARTIN

57 éme  Pauline AMARTIN


samedi 17 mars

sancoins

24 éme Cyril BERNARD

38 éme Vincent GIROUX

57 éme Ludovic DUBOIS


Dimanche 11 mars

Châteauroux-Valençay

8 éme Didier MERY

15 éme Vincent GIROUX

23 éme Christophe BOURDIN

27 éme Christian BONIVIN

32 éme Jean-Jack DUBOURG

43 éme Hevé MINIER

44 éme Danick AUTUN

49 éme Frédéric PARENT

50 éme Ludovic COAZY

58 éme Yannick GAULTIER


Samedi 10 mars

Course de la Scierie Robert à Ardentes

5 éme Didier MERY


Dimanche 5 mars

Prix de Mézières en Brenne

35 éme Vincent GIROUX

49 éme Didier MERY

    -   Ludovic COAZY


Dimanche 5 mars

Prix féminines d' Ardentes

6 éme Elise AMARTIN

12 éme Pauline AMARTIN

13 éme Lucie AMARTIN